标题 | 公租房 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2022-09-06 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 您好,我是外地户籍的事业单位人员,去年申请了公租房,但是被分在源达路阳光花园小区,离工作地太远,每天工作不方便,一直没有去住,请问今年可以重新申请吗?或者可以换一下公租房吗? |
回复人名称 | cx_ymx |
回复部门 | 元谋县政府办 |
回复时间 | 2022-09-07 |
回复内容 |
网民同志: 你好!关于你咨询的“公租房”留言已知悉,现将相关情况回复如下:元谋县关于受理公共租赁住房申请有关事宜的公告已发布:http://www.yncxym.gov.cn/info/1011/43268.htm,详细问题请咨询房建设管理中心(受理申请业务地址:元马镇马街南路44号)咨询电话:8212238。 元谋县保障性住房建设管理中心 2022年9月5日 |