标题 | 身份证办理进度查询 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-02-05 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 查询身份证办理进度 |
回复人名称 | cx_ymx |
回复部门 | 元谋县政府办 |
回复时间 | 2023-02-09 |
回复内容 |
网民同志: 你好,你于2023年2月5日通过元谋县人民政府网站留言反映“查询身份证办理进度”等相关问题,已交我单位办理,县公安局高度重视,立即将待办件交由元谋县公安局治安大队办理答复。 经元谋县公安局核实,网民于2023年1月13日到老城派出所办理二代身份证,老城派出所于当天审核通过并上传至省厅制证中心,身份证规定办理15个工作日,因春节7天法定节假日,网民的身份证于2023年2月3日到老城派出所,同时有短信通知提醒网民到派出所领取。 2023年2月8日,治安大队民警通过电话与网民进行联系,通知网民办理的身份证到老城派出所可以前往领取,网民已经领取办理的二代身份证,并表示满意。 联系人:冷建宗; 联系电话:6104511 元谋县公安局 2023年2月8日 |