标题 | 身份证进度查询 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-02-13 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 您好我的身份证还有几天才到 |
回复人名称 | cx_ymx |
回复部门 | 元谋县政府办 |
回复时间 | 2023-02-15 |
回复内容 |
网民同志: 你好,你于2023年2月13日通过元谋县人民政府网站留言反映“身份证进度查询”等相关问题,已交我单位办理,县公安局高度重视,立即将待办件交由元谋县公安局治安大队办理答复。 经元谋县公安局核实,你于2023年2月2日到元谋县政务大厅自助机办理二代身份证,姜驿派出所于当天审核通过并上传至省厅制证中心,身份证规定办理15个工作日,该身份证制证发放时间至2023年2月22日(根据国家规定周末节假日不计算在内),该证件已在省制证中心待完成制证,在规定时间内下发后,通知本人到派出所领取,现将查询情况电话答复留言人。 联系人:冷建宗; 联系电话:6104511 元谋县公安局 2023年2月14日 |