标题 | 元谋县城滨河小区与凤景苑之间的道路硬化修建问题何时修? |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-04-24 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 元谋县城滨河小区与新建的凤景苑小区(县医药公司建)之间的道路平时路过都是土路通过的人流量也比较多,四周各道路都修好了,唯独城中这条道路还是土路,请问一下政府和相关职能不能*关注一下,可否加快修建一下该条道路? |
回复人名称 | cx_ymx |
回复部门 | 元谋县政府办 |
回复时间 | 2023-04-26 |
回复内容 |
网民同志: 你好,你通过元谋县人民政府网站留言反映“元谋县城滨河小区与凤景苑之间的道路硬化修建问题何时修?”该事项已收悉,我单位高度重视,及时进行了调查处理,现将情况答复如下: 一、基本情况 元谋县滨河小区一期与新建的凤景苑小区(县医药公司建)之间的道路为街坊路,道路长约65米,宽不足10米。由于该路不属于市政规划道路,因此在前期规划时,我局没有将该条道路纳入建设计划。 二、办理结果 2021年,在创建国家级卫生县城时,我局发现该条道路还未硬化,存在黄土裸露的情况。为方便群众出入,改善群众的通行条件,我局积极想办法,争取将该项目纳入了美丽县城暨市政基础设施建设项目的改造范围,并列入该项目2022年的建设计划中。目前,元谋县美丽县城暨市政基础设施建设项目正在对前期已开工建设的项目进行收尾结算,新开工项目计划于今年5月份启动建设。 最后,感谢你提出的宝贵意见和对我们住建工作的关心、支持。 元谋县住房和城乡建设局 2023年4月26日 |