标题 | 元谋县卫生招聘 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-05-02 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 请问5.08的卫生招聘,元谋县医院和元谋中医院招的检验岗位,上面年份写的2021.2022.2023,后面还备注有学位证书,那请问我们今年的应届毕业生可以报考吗?我们下个月6月底就可以拿到学位证书,但是现在还暂时没有,就业推荐表和学校应届毕业生证明那些我们都有。可以报考吗? |
回复人名称 | cx_ymx |
回复部门 | 元谋县政府办 |
回复时间 | 2023-05-04 |
回复内容 |
网民同志: 你好,你通过元谋县人民政府网站留言反映“元谋县卫生招聘 ”该事项已收悉,我单位高度重视,及时进行了核实,现将情况答复如下: 一、留言所反映问题,在2023年04月26日所发布的《元谋县卫生健康局2023年医共体成员单位公开招聘工作人员公告》上,均已作了明确说明,请认真查看公告内容。 二、该生信息过少,具体专业不详、学历不清,无法明确判定是否符合报名条件。 三、若该考生符合报考岗位条件,系2023年应届毕业生,目前无法提供毕业证和学位证书,根据公告上报名要求,可持学校出具的毕业证明参加报考,证明上需明确毕业生所学专业、毕业时间、毕业院校、学位信息,并盖有学校公章。 元谋县卫生健康局 2023年5月4日 |