标题 | 凤凰湖公园地图有误 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-06-01 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 元谋的凤凰湖公园建设很美,管理很不错,但是几处地图却上下颠倒,南北错误,实在影响元谋形象,建议改进提高,同时建议在县城里人员密集地方设置县城导游地图,方便外地游客,也提升元谋形象! |
回复人名称 | cx_ymx |
回复部门 | 元谋县政府办 |
回复时间 | 2023-06-06 |
回复内容 |
网友同志: 你好,你通过元谋县人民政府网站留言反映“凤凰湖公园地图有误 ”等相关问题,已交我单位办理,现将办理结果管复如下: 经核实,邵先生反映的公园地图并不存在上下颠倒,南北错误的情况。 接到网友的网上留言后,我局及时安排环卫站工作人员到公园对地图进行逐一核实,经核实,张贴的地图并不存在上下颠倒,南北错误的情况,但由于地图展板为双面展板,同一地图张贴在展板正反两面观看时,由于所站方位的关系会出现地图南北错误的情况。另外,对于网友建议在县城里人员密集地方设置县城导游地图事项,我局将积极与相关部门进行对接实施。 感谢网友对我县城市建设管理工作的关心和支持! 元谋县住房和城乡建设局 2023年6月5日 |