标题 | 源达小学 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-06-25 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 请问元谋县源达中学和源达小学什么时候开始修建并完工,计划于什么时候开始招生呢? |
回复人名称 | cx_ymx |
回复部门 | 元谋县政府办 |
回复时间 | 2023-06-27 |
回复内容 |
网民同志: 你好,你通过元谋县人民政府网站留言反映“源达小学”等相关问题,已交我单位办理,现将办理情况答复如下: 元谋县源达小学及幼儿园建设项目自2020年初开始进行项目规划,后经县人民政府常务会、县委常委会审议通过,元谋县教育体育局立即开展工程建设前期手续的办理并积极申报项目建设资金。该项目由于项目前期手续办理繁杂,耗时较长,多个前期手续需州级或省级相关部门审核或审批,鉴于目前项目到位资金及我县财政的实际困难,该项目一直未达到开工条件要求的最低项到位资金比例,因此项目迟未动工。今年,在元谋县委、县政府的关心和支持下,项目目前已取得可研批复、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、人防易地建设许可证等,前期工作已基本完成,正在进行招投标工作,招投标结束后即可按照规范程序动工开始建设。按照“建一所,优一所,建成一所、达标一所”的要求,力争在2024年底完成项目建设并投入使用。 元谋县教育体育局 2023年6月27日 |