标题 | 热水塘康养中心建筑工程扰民问题 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-07-04 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 每天晚上 23 点都有很大的噪音影响睡眠,希望有关部门能够处理 |
回复人名称 | cx_ymx |
回复部门 | 元谋县政府办 |
回复时间 | 2023-07-07 |
回复内容 |
网友同志: 你好,你通过元谋县人民政府网站留言反映“热水塘康养中心建筑工程扰民问题”的相关问题已收悉,县住建局领导高度重视,及时安排工作人员进行调查核实,现将办理情况答复如下: 一、调查核实情况 网民反映热水塘康养中心建筑工程,每天晚上23点都有很大的噪音影响睡眠。2023年7月6日县住建局工作人员进行调查核实。经核实情况如下:来电人反应的施工项目为中国远达温泉康养城建筑项目,该项目在进行砼浇筑施工作业时,因作业内容特殊,需连续浇筑,故时有超时段施工的行为。 二、办理情况 我局工作人员经过现场勘察,已责令建设单位、监理单位督促施工单位重新制定施工组织计划,并按照施工计划安全文明施工,禁止在每天休息时段进行施工,同时举一反三,检查整个县域施工区域,确保安全文明施工到位。 元谋县住房和城乡建设局 2023年7月6日 |