标题 | 永康小区和双东农贸市场中间的变压器噪音扰民 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-10-27 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 双东农贸市场和永康小区中间的变压器一直发出刺耳的声音,晚上让人根本无法入睡,希望有关部门解决一下。 |
回复人名称 | cx_ymx |
回复部门 | 元谋县政府办 |
回复时间 | 2023-10-31 |
回复内容 |
网民同志: 你好,你留言反映“永康小区和双东农贸市场中间的变压器噪音扰民 ”相关问题,已交我单位办理,现将办理情况答复如下: 我局接到相关反映后立即联系了元马镇供电所,请技术人员前往核实处理,10月30日11:00供电局技术人员到达现场检查,该变压器运行正常,无异常情况,现场测试噪音均在50分贝以下,符合变压器噪音标准。 下一步供电局将配合双东农贸市场管理方对该变压器加装隔音措施,进一步减小噪音。 2023年10月31日9:50工作人员电话联系到来电人进行回复,来电人对办理情况表示满意。 经办人和联系方式:邹娜,0878-8352188。 州生态环境局元谋分局 2023年10月31日 |